新聞中心 News
您當前所在位置:主頁 > 新聞中心 > 常見問題 >
常見問題

開發區企業是否可以虛擬地址注冊

2019-02-04    作者: 希明財務

問題:
我向上海市寶山區市場監督管理局月浦市場監督管理所舉報“上海嘉冉紡織科技有限公司”注冊地址與經營地址不符,月浦市場監督管理所認為:“上海嘉冉”是為開設網絡商城店鋪而注冊在開發區,是為享受開發區稅收等優惠條件而注冊設立;該公司法人代表在江蘇省南通市另注冊有一家企業并由這家企業來實際運營網絡商城店鋪;開發區企業允許注冊地址與經營地址不符。
我想詢問工商老師,這類情況我國現行法律法規是否允許?
如允許,還請告知是使用那些法律法規?
如不允許,我的舉報工商機關是否受理?
如我舉報情況屬實,工商機關將如何處理?
 
登記注冊局回復:
根據《中華人民共和國公司法》第十條 公司以其主要辦事機構所在地為住所。具體業務請咨詢當地工商和市場監管部門。


上一篇:2019年蘇州注冊公司常踩的幾個雷區?

下一篇:拿辦學許可的批復文件是否能夠工商登記注冊?
展開

在線客服

  • 公司注冊 點擊這里給我發消息
  • 代理記賬 點擊這里給我發消息
  • 社保代理 點擊這里給我發消息
  • 網站建設 點擊這里給我發消息
  • 電話:15950002025
最新国产精品福利2020